É tão fácil, aproveita agora!

Desconto imediato na tua primeira compra.
Regista-te, verifica o teu email e começa já a poupar.

Descontos especiais para empresas. Fale Connosco.
  • Novo
  • Esgotado
10% de desconto na primeira compra superior a 500,000 KZ ECONEW

PARACETAMOL GENERIS 40MG/ML 1FR 85ML

Xarope

Administração: Oral

Ref.: 5552252

SKU: 5552252

CÓDIGO BARRAS: 5552252

40mg/ml
Paracetamol Generis é um analgésico e antifebril indicado no tratamento de dores de cabeça e enxaquecas de intensidade ligeira a moderada, dores de dentes, dores musculares e articulares, dores menstruais, dores de garganta, e sintomas gripais. Com sabor a laranja.
Ver descrição
2 631,50 Kz
Esgotado

Pretende grandes quantidades?

Contacte-nos

Pedir orçamento
Descrição
Paracetamol Generis é um analgésico e antifebril indicado no tratamento de dores de cabeça e enxaquecas de intensidade ligeira a moderada, dores de dentes, dores musculares e articulares, dores menstruais, dores de garganta, e sintomas gripais. Com sabor a laranja.
Modo de utilização

Afaste a toma de resinas de Colestiramina. Agite antes de utilizar. Após abertura use no prazo de 6 meses. Contém parabenos. Contém sacarose (açúcar). Contém tartrazina. Crianças:Não mais de 5 dias salvo indicação médica. Dor: Duração do tratamento, até 7 dias. Em menores de 3 meses só com indicação médica. Evite beber álcool durante o tratamento. Febre: Duração do tratamento, até 3 dias. Intervale no mínimo 4h entre administrações. Não administre se tiver febre alta. Não recomendado em caso de alergia aos salicilatos. Não recomendado em menores de 3 meses. Uso prolongado só sob controlo médico. Verifique possíveis contraindicações.

Carrinho

Total

Finalização de Encomenda