É tão fácil, aproveita agora!

Desconto imediato na tua primeira compra.
Regista-te, verifica o teu email e começa já a poupar.

Descontos especiais para empresas. Fale Connosco.
  • Novo
  • Esgotado
10% de desconto na primeira compra superior a 500,000 KZ ECONEW

Brufen Sem Açúcar Ibuprofeno 20 mg/ml Susp oral Fr 200ml

Suspensão oral

Administração: Oral

Ref.: 5746342

SKU: 5746342

CÓDIGO BARRAS: 5746342

20mg/ml
Brufen Sem Açúcar é um medicamento anti-inflamatório, analgésico e antifebril indicado no tratamento da febre (com duração inferior a 3 dias) e na dor ligeira a moderada, como dor de dentes e dor de cabeça. Sem açúcar.
Ver descrição
8 420,52 Kz
Esgotado

Pretende grandes quantidades?

Contacte-nos

Pedir orçamento
Descrição
Brufen Sem Açúcar é um medicamento anti-inflamatório, analgésico e antifebril indicado no tratamento da febre (com duração inferior a 3 dias) e na dor ligeira a moderada, como dor de dentes e dor de cabeça. Sem açúcar.
Modo de utilização

Agite antes de utilizar. Agite bem antes de usar. Contém benzoatos. Contém propilenoglicol. Possível toxicidade. Contém sódio. Contém sorbitol, uma fonte de frutose (açúcar). Dor: Duração do tratamento, até 4 dias. Em caso de perturbações da visão consulte o médico. Febre: Duração do tratamento, até 3 dias. Intervale 6h entre administrações. Não administre se tiver febre alta. Não mais de 3 dias salvo indicação médica. Não recomendado em caso de alergia aos salicilatos. Não recomendado em menores de 3 meses. Pode dificultar condução de carros e máquinas. Tome durante ou logo após a refeição. Verifique possíveis contraindicações. Verifique possíveis interações. Precauções na Gravidez Na gravidez só por indicação médica Não recomendado no último trimestre de gravidez Precauções na Amamentação Não recomendado na amamentação

Carrinho

Total

Finalização de Encomenda